al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 26/01/2006 13:11:09
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 13:27:00
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 05/01/2006 17:42:43
Voto visitatori: 7 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 05/01/2006 17:26:19
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/01/2006 17:21:26
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/12/2005 18:49:36
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/12/2005 18:45:30
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/12/2005 18:42:18
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 28/12/2005 18:34:39
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2005 18:30:38
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/12/2005 15:35:05
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 10/10/2005 20:21:38
Voto visitatori: 3,64 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/10/2005 20:14:06
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/10/2005 16:10:38
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/10/2005 16:07:46
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/09/2005 17:36:47
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2005 17:32:38
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/09/2005 14:35:23
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2005 14:32:39
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2005 14:29:58
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/09/2005 14:26:47
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/09/2005 14:23:21
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2005 14:19:42
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/09/2005 14:17:00
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2005 14:14:45
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 16/09/2005 00:47:57
Voto visitatori: 6,69 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2005 00:44:02
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2005 00:41:09
Voto visitatori: 8,21 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2005 00:38:54
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/09/2005 00:34:34
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/09/2005 00:28:48
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/09/2005 00:24:10
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/09/2005 00:19:21
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 16/09/2005 00:15:32
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/09/2005 00:13:08
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2005 00:10:18
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2005 00:07:49
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/09/2005 00:04:36
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2005 00:01:37
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/09/2005 23:53:19
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutan
 NEW
challengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adik
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050005 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net